Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

Мошенники крадут деньги с бесконтактных банковских карт

Опубликовано: 12.10.2016

видео Мошенники крадут деньги с бесконтактных банковских карт

Полиция просит вологжан не подключать "Мобильный банк"

Мне на телефон пришло сообщение от абонента AVITO (есть таковой веб-сайт, где можно много чего приобрести и реализовать), на котором я располагала объявление о продаже платьица. В тексте указывалось, что на мое объявление получен ответ и давалась ссылка на чтение.


Мошенники крадут деньги с бесконтактных банковских карт

По этой ссылке из магазина приложений предлагалось скачать приложение AVITO, которое как оказывается содержало вирус. В итоге, мне на телефон (оператор Билайн) закончили приходить сообщения, с карты Сбербанк через мобильный банк жуликами были украдены 20000 руб (часть переведена на карту неведомого мне лица, часть выведена через мобильных операторов Билайн и МТС и кошелек QIWI). Пропажу увидела случаем, проверив баланс в мобильном приложении Сбербанк онлайн. Заблокировала карту.


Как и чем платить в AppStore?

После чего пока пробовала удалить вирус разными антивирусами, с моего номера осуществлялась рассылка сообщений с разными ссылками моему списку контактов.

Обратилась в Сбербанк с заявлением о спорных операциях. Естественно, в возврате средств отказали. Потому что все платежи и переводы осуществлялись с моего номера. Произнесли обращаться к получателю платежей. Написала повторную жалобу с просьбой провести расследование по факту кражи средств.

В правоохранительных органах в возбуждении уголовного дела отказали на основании того, что этим должен заниматься банк, а не я.

В компании Билайн произнесли, что потому что это рассылка с вирусом, сделать ничего не могут и заблокировать рассылку тоже. Написала повторное воззвание на особый номер по борьбе с мошенничеством. Жду ответа.

Обратилась к AVITO, где мне произнесли, что к данным рассылкам дела не имеют. Но пообещали разобраться с ситуацией. При всем этом рассылка интенсивно продолжает идти. На ветке в веб-сайте В контакте, посвященной мошенничеству на AVITO повсевременно пишут о схожих сообщениях, приходящих на Билайн.

Подскажите, пожалуйста, есть шанс возвратить хотя бы часть средств, которые перевели с моей карты на чужую карту, и привлечь к ответственности жуликов? И на какие статьи мне лучше ссылаться при воззвании в прокуратуру.

Категории

Новости

rss