Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Как открыть свою частную медицинскую клинику и организовать бизнес

  1. Поиск помещения для открытия частной медицинской клиники
  2. Закупка оборудования для частной клиники
  3. Лицензирование деятельности медицинской клиники
  4. Подбор персонала для клиники
  5. Основные затраты на открытие частной клиники

Любой предприниматель при большом желании может открыть собственную медицинскую клинику Любой предприниматель при большом желании может открыть собственную медицинскую клинику. Для этого вам не нужна специализированное образование, также нет необходимости быть практикующим врачом. По мнению экспертов, более успешным при ведении бизнеса будет специалист с предпринимательскими или организаторскими способностями. Достаточно часто открывают частные клиники страховые компании, так как это дает им возможность снизить затраты на первую помощь по страховым полисам.
Предприниматели предпочитают к открытию центров узкой специализации. Только с помощью узкой специализации частной клиники можно сократить первоначальные инвестиции и проект окупится через небольшое время. Также можно открыть небольшую аптеку и продавать медикаменты.

Самыми популярными и наиболее выгодными направлениями в частной медицине есть гинекология, стоматология, косметология и урология.

Если вам знакома косметология, можно направить все свои действия на открытие солярия . Это очень перспективный и выгодный бизнес.

Поиск помещения для открытия частной медицинской клиники

В успехе бизнеса очень важную роль играет место расположения клиники. Ее лучше разместить недалеко от оживленных транспортных магистралей или станций метро, ​​если возможно, в центре города.

Площадь помещения напрямую зависит от предоставляемых ею услуг.

Например, для стоматологического кабинета достаточно 25 - 30 кв. м. Здесь можно обустроить врачебный кабинет (площадью - 14 кв. м), что вполне достаточно для стоматологической установки и полностью соответствует санитарным правилам и нормам; небольшой холл для администратора и комнату для стерилизационных работ (достаточно 6 кв. м.).

По требованиям противопожарной службы и Санэпиднадзора обязательно наличие освещения, специальной вентиляции и особого ремонта помещения.

Закупка оборудования для частной клиники

Самая затратная часть - приобретение необходимого оборудования. Сейчас современная аппаратура стоит достаточно дорого. К примеру, стоимость аппарата УЗИ составляет $ 160 тыс., А аппарат для диагностической лаборатории - $ 10 - $ 70 тыс.

На первом этапе предприниматели часто отдают предпочтение приобретению подержанного оборудования. При нормальной квалификации врача качество предоставляемых им медицинских услуг с использованием нового оборудования не будет страдать.

Но если вы собираетесь открыть частную больницу и оказывать помощь по западным стандартам и большим ценам, то и оборудования нужно закупать у мировых производителей.

Читайте также:

Лицензирование деятельности медицинской клиники

Необходимо лицензировать абсолютно любую деятельность врачебной частной клиники. Для этого нужно иметь помещение, персонал и перечень необходимого оборудования с действующими сертификатами. Заявку рассматривают в течение двух месяцев.

А вот по неофициальным источником, формирование пакета документов и процесса лицензирования обычно длится около года. Лицензия предоставляется только при определенной заранее адресу нахождения. Также важно, что на каждую медицинскую услугу необходимо иметь отдельную лицензию.

Чтобы частная больница имела право выдавать больничные листы, ему необходимо получить отдельную лицензию или иметь в штате специалиста с необходимым сертификатом Чтобы частная больница имела право выдавать больничные листы, ему необходимо получить отдельную лицензию или иметь в штате специалиста с необходимым сертификатом. При планировании расходов нужно учитывать фактический простой центра при лицензировании.

Подбор персонала для клиники

Подбор персонала проводится только при наличии диплома о медицинском образовании, высших ученых степеней и категорий, действующих сертификатов, опыт работы или стажировки на Западе и (иногда) владении иностранным языком. Иногда нужны специалистов, имеющих опыт работы не менее 3-х лет.

На сегодняшний день ежемесячная зарплата врачей составляет около $ 800 - 2000, а медсестер - примерно $ 300. Зарплата зависит от региона, опыта работы, профессии и многих других факторов, она может значительно отличаться от приведенных ранее цифр.

В сфере частных медицинских услуг часто происходит переманивание врачей из одной клиники в другую. Всем хочется иметь отличных квалифицированных специалистов, к которым и без рекламы будут хорошо идти клиенты. Также проблематично подобрать средний медицинский персонал.

Основные затраты на открытие частной клиники

Минимальные вложения в маленьком арендованном помещении составят примерно $ 30 - 50000. Этого будет достаточно, чтобы создать медицинский центр узкой специализации, где будут оказывать один вид услуг, например, стоматология.

Предприниматели для начала этого бизнеса сначала покупают недорогое оборудование, открывают маленький бизнес зарабатывают деньги для открытия крупного медицинского центра Предприниматели для начала этого бизнеса сначала покупают недорогое оборудование, открывают маленький бизнес зарабатывают деньги для открытия крупного медицинского центра. Для небольшой клиники нужно несколько медсестер и врачей, которые будут работать посменно, бухгалтера и администратора.

Для открытия больницы с оборудованием для диагностики и различными направлениями деятельности вам понадобиться около $ 100 000.

При полной загруженности (50 посещений в день) месячный доход достигает 1 миллиона гривен. При этом средняя стоимость посещения одного человека должен составлять 750 гривен.

Чтобы открыть частную медицинскую клинику узкой специализации вам необходимо:
- аренда (покупка) и ремонт помещения небольшой площади - от $ 3 тысяч,
- расходные материалы и инструменты - не менее $ 2 тысяч,
- оборудование для определенного вида деятельности - $ 15-25 тысяч,
- лицензирование одного вида деятельности - $ 200.
Если сложить все суммы, получается более $ 30000.

Приведем рейтинг популярности медицинских услуг.

  1. Стоматология.
  2. Гинекология.
  3. Урология.
  4. Сексопатолог.
  5. Косметология, пластическая хирургия.
  6. Коррекция зрения, офтальмология.

Категории

Новости