Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

НДС – система налогообложения на добавочную стоимость товара

Опубликовано: 03.09.2018

видео НДС – система налогообложения на добавочную стоимость товара

Налоговое право Украины. Упрощенная система налогообложения. Единый налог с НДС или без НДС

Вполне очевидно, что системы налогообложения для разных категорий жителей нашей страны – различны. Так, существует налог на добавленную стоимость, который отчисляется практически всеми предпринимателями. НДС – это сумма, которую предприниматель начисляет на стоимость товара. Например, товар приобретается по цене 100 рублей, продается по цене 120 рублей, значит в данном случае, добавочной стоимостью выступает сумма в 20 рублей.



Существуют различные ставки налогообложения по данному вопросу. Практически все группы товаров облагаются налогом в размере 18%, что касается детских и медицинских товаров, то в данном случае НДС составит всего 10%.

Также нужно сказать о том, что есть ставка НДС 0 процентов, которая в действительности используется в четко конкретных ситуациях и на четко определенные группы товаров. В данных вопросах нужно разобраться крайне детально, так как если вы будете переплачивать налоги, то вряд ли кто-то обратит на это ваше внимание. Так что, лучше всего детально изучить, посоветоваться с юристом, с опытными бухгалтерами, и лишь потом производить расчет НДС.


Налоги и налогообложение. Урок 5. Налог на добавленную стоимость (НДС)

Калькулятор НДС

В принципе, сам по себе процесс расчета НДС имеет массу нюансов. Существует четко определенная формула, которая определяет коэффициент деления основной суммы. Так, если процент налогооблажения составление 18, то коэффициент будет равен 1,18, если же 10% – коэффициент составит 1.1.

Вроде бы все просто и понятно, но с другой стороны, очень часто приходится сталкиваться с трудностями расчета. В данном случае, мы рекомендуем вам посетить специализированные сайты, на страницах которых расположены калькулятор расчета НДС. Используя данные калькуляторы, вы сможете получить перспективы быстрого и точного расчета. Помните, что округлять сумму нужно не в большую, а в ближайшую сторону.

Уплата НДС

Следует отметить, что не все предприниматели производят процесс уплаты НДС. То есть, существуют специализированные налоговые системы, которые не приемлет использования данного метода расчета. Все дело в том, что если вы взаимодействуете с предпринимателем, который уплачивает НДС, то в данном случае могут возникать определенные бюрократические трудности. Но, со всеми трудностями можно справиться, если детально изучить данную тему. Уплата данного налога производится в региональный бюджет на основании предоставленной отчетной документации. Отчетную документацию вам придется составлять самостоятельно, как и самостоятельно производить расчет суммы НДС. Если вы фактически переплатили НДС, то вы имеете право потребовать его возврат. В данном случае, нужно написать заявление в налоговую и предоставить все отчеты к дательной проверке.

Ещё больше интересного на сайте http://www.vkaznu.ru .

Категории

Новости

rss