Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

Украли Гос Номер Что Делать

Опубликовано: 03.09.2018

видео Украли Гос Номер Что Делать

Что делать, чтобы не украли автомобильные номера

украли гос номер что делать

Украли гос. номер. Что делать?

Менеджер клуба «Экстрим Драйв»



Регистрация: 15.8.2009

Из: Москва

Пользователь №: 353

Тип привода:передний

Так уж получилось, что две недели назад не обнаружил одного гос. номера на своем авто, припаркованного на улице у дома. Кому и зачем понадобился - непонятно. То что украли специально - факт т.к. надо было открутить достаточно тугие саморезы.


Украли номера на автомобиле? Как вернуть бесплатно

Как я понял с одним номером ездить можно. Есть какой-то небольшой штраф, но гайцам - по барабану (единственный гос. номер был, есстестено спререди, отсутсвтвовал сзади). Я даже съездил так в другой город, где был остановлен на нестационароном посту гибддешником. Кстати, причина остановки для проверки документов он объяснил отсутсвием у меня в правам нижнем углу лобового стекла талоничика техосмотра. Что само по себе удивило меня сильно, но это другая тема. Так вот, он проверил все документы, включая страховку и техосмотр, и сообщил мне об отсуствии заднего номера. После объяснения причин спокойно меня отпустил, пожелав побыстрее его восстановить.


Что делать при потере номера автомобиля? // Жизнь в деревне

Процедура восстановления не сложная, но занимает время.

Во-перых, сообщить в ГИБДД, что ты номер потерял, а не его украли - упрощает процедуру на то, что не надо сначала общаться с районной милицией. Но я решил пройти все правильно .

1. Сразу же сообщил в милицию. В местном УВД написал заявление. В течении 10 дней они его рассматривали и вынесли постановление о невозбуждени уголовного дела. Это постановление благополучно забрал у участкового.

2. Далее поехал в ГИБДД. При краже номеров надо получать другие.

3. Процедура перерегистрации такая же как при снятии и постановке на учет. Документы все теже. Но не надо осматривать машину. Ну и еще написал дополнительно объяснение местному начальнику с приложениим постановления от участкового. Деньги за новые номера, естесственно платить по квитанции надо.

4. После получения новых номеров надо перегистрировать талончик техосмотра, там же в ГИБДД, заплатив за новый талончик. Сам ТО проходить не надо, но смотрят машину типа есть в налчии .Т.е. приезжать за техосмотром надо на ней.

5. В страховой переделываются полис/ы.

В общем, учитывая наши очереди и бюрократию, недели две пришлось поездить с одним номером и пару полных дней потолкаться в очередях у чиновников.

Украли номера с машины: что делать?

Понедельник, 08 Июня,

Украли номера с машины: что делать?

В прошлой части статьи было рассмотрено, кто и зачем крадет автомобильные номера. Как же получить новые номера взамен украденных?

Некоторые скажут: «Зачем менять, ежели можно сделать такие же? В Интернете полно таких предложений, и стоит недорого, и не необходимо в МРЭО торчать несколько дней». Не спорю. Можно. А нужно ли? Проблем у вас от того, что вы сделаете липовые номера, не убавится. Возникнут еще большие проблемы, когда выяснится, что вы ездите с подложными номерами.

indexagency.ru не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.

Восстановление украденного гос. номера

Сегодня, когда ежедневно увеличивается стоимость товаров, а нажитых своим трудом денег практически всем не хватает, люди стараются найти способ дополнительного заработка. Естественно, что у многих на уме появляются незаконные варианты выхода из ситуации.

Так и появляются шантажисты, грабители, шарлатаны. Еще есть люди, которые, пытаясь найти легкую наживу, занимаются вредительством. К одному из такого вида дохода , распространенного в наше время, стало воровство автомобильных номеров.

Такой случай может случиться с каждым. Ситуация вдвойне неприятна, если под дворником прикреплена записка, где от вас требуют деньги в обмен на ваши номера. Все воришки именно ради денег и задумывают подобную аферу, рассчитывая получить вознаграждение за украденное. Если же вы просто желаете поменять свой гос. номер на более красивый, то воспользуйтесь нашим сервисом продажи и покупки гос. номеров.

Что делать, если номер с машины украден или утерян?

Практически всегда, на заявления такого рода, наша доблестная полиция отказывается возбуждать уголовное дело потому, что не считает это выгодным. Поэтому у автовладельца есть 3 варианта как восстановить украденные автомобильные номера:

Подать заявление о краже номеров в ГИБДД. Тогда необходимо будет заплатить около 2000 рублей и получить дубликаты своих номеров. Но нужно учесть, что украденными номерами могут воспользоваться. Например, для перегона автомобиля в другой город. Можно выполнить просьбу воришек - выслать на указанный счет денежный перевод, после чего получить сообщение, где находятся украденные номера. В этом случае есть вероятность, что их так и не вернут. Обратиться с заявлением в полицию. Процесс будет долгим и нудным. Придется заплатить много денег и изрядно понервничать.

Но, не смотря на несовершенность нашей системы правосудия, о краже государственных знаков обязательно нужно заявить. Достаточно хотя бы позвонить в полицию и сообщить им о краже ваших автомобильных номеров. С этого момента начинается восстановление гос номера вашего автомобиля. Охранники правопорядка по прибытию на место преступления обязаны зафиксировать факт кражи. Вас просто вызовут в участок для заполнения протокола. Для того, чтобы не было длительной проволочки с документами, лучше всего в протоколе указать, что вам не нужно возбуждение уголовного дела. В полиции должны выдать справку, в которой указывается, что номера с автомобиля действительно украдены и об этом сообщено. Кроме этого, вы получите квитанцию, по которой придется оплатить государственную пошлину. На основании этого документа вам произведут замену старых номеров в ГИБДД. К сожалению, придется на протяжении долгих часов простоять в очереди. Зато вам выдадут новые номера и техпаспорт на автомобиль. В конце впишут новые регистрационные данные на автомобиль в страховку. Вот теперь можно смело прикручивать новые номера к кузову, но так, чтобы их уже никогда не смогли снять.

Очень важно помнить, что, согласно правилам РФ, за езду на автомобиле при отсутствии одного номерного знака - штраф 500 рублей, а сразу обоих – 5000. Кроме того, работник ГИБДД может изъять у автовладельца водительское удостоверение на срок до 3 месяцев.

gepfer18

Государственный номер и что делать, если его украли?

Государственный номер, установленный на автомобиле, принадлежит к группе опознавательных знаков. Его отличие от других, заключается в установке на транспортных средствах, которые участвуют в дорожном движении. Государственный знак или, как его еще называют, регистрационный номер можно получить в органах ГИБДД во время постановки автотехники на внутриведомственный учет. Предусмотрены случаи, когда владелец приобретает машину в одном городском пункте и транспортирует в другой. В данной ситуации выдаются транзитные номерные знаки, действующие в течение 20 дней. Они представляют собой бумажный лист, с нанесенными на нём цифровыми и буквенными обозначениями.

Что такое гос номер?

В начале 1990-ых годов произошел ряд изменений во внешнем виде номера . На сегодня он содержит 3 буквенных символа, 3 цифровых и региональный номер, на территории которого происходила регистрация транспортного средства. До наступления 1 февраля 2007 года в обиходе были серии номерных знаков без использования кода регионов. Большое изображение триколора Российской Федерации приравнивало все автомобили, и означало их регистрации на территории нашей родины. Некоторое время спустя транспортные средства с подобными номерами принадлежали только чиновникам высших ступеней государственной власти.

Большое количество таких ТС имело в своем снаряжении звуковые и световые сигналы, дающие им право беспрепятственного проезда на территории страны.

Органы безопасности дорожного движения не применяли к подобным автомобилям никаких санкций в общем потоке, такой безнаказанностью очень хорошо пользовались владельцы. Даже при нарушениях, в инструкциях инспекторов ГИБДД четко регламентированы действия, не останавливать транспортное средство с визуальными, звуковыми сигналами и властными номерами. Но в недавнее время произошла отмена применения спецсигналов и использования льготных номерных государственных знаков.

После проведенных мероприятий на автомобили чиновников стали цеплять номера А МР97.

В качестве букв, на гос. знаках используются только употребляющиеся в латинице, а именно 12 алфавитных обозначения — А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У, Х. Высокий уровень урбанизации и автомобилизации населения и его огромная численность приводят к тому, что на все ТС регистрационных знаков не хватает. В связи с этим в больших регионах, таких как Москва и ее область, применение находят несколько кодов региона. Для примера в Москве уже приступили к выпуску шестой, на сегодняшний день, серии — 197. До нее были, исчерпавшие свои небезграничные рамки, коды 77, 99, 97, красочные 177 и 199.

На государственных знаках автомобиля имеются защиты от подделок. Среди них голографические надписи, использующиеся для проверки во время остановки или технического осмотра сотрудниками ГИБДД.

Разновидности регистрационного знака

В нашей стране применяется несколько типов номерных регистрационных знаков. Все они различаются по цвету и несут определенную смысловую нагрузку. Так, например, самый обычный, который используется на частных автомобилях, имеет белый фоновый цвет с черными символьными элементами. Общественный транспорт, и некоторые службы такси и перевозок, применяют номера с желтым фоном и черными символами.

Транспортные средства сотрудников правоохранительных органов имеют регистрационные знаки с синим фоном и белыми символами.

Черные номера с белыми, нанесенными на них символами, отличают войсковую технику. Также имеются различия от единых образцов знаков у тех, которые используются на автомобилях дипломатических миссий. Для таких мероприятий они должны быть аккредитованы на территории Российской Федерации. Трехциферное обозначение говорит о том, какому государству принадлежит данное транспортное средство, а буквы могут быть либо CC, D, CD, либо T. Они различаются по рангу дипломатического сотрудника, то есть определяют его статус в политической власти.

Если ТС вывозится за границу России, то на него устанавливают знаки уже совершенно иного, специального для этих целей образца.

Первая буква подобных номеров имеет обозначение Т , после нее еще два буквенных символа и три цифровых. Мотоциклы и техника, применяемая в строительных целях, имеют на борту государственные регистрационные знаки в квадратной форме. У прицепов также своя иерархия, они отличаются от остальной техники двумя буквами и четырьмя цифрами.

Похищение и потеря регистрационного номера

Иногда происходят ситуации, при которых у владельца транспортного средства могут украсть государственный регистрационный номер. После установления данного факта, необходимо срочно сделать обращение к сотрудникам органов ГИБДД. После получения новых номеров вам посоветуют пройти заново технический осмотр автомобиля. Этот момент необязательный, с учетом, если в недавнем прошлом вы совершали данную процедуру, но объяснить это инспектору бывает просто нереально.

Давайте рассмотрим полную процедуру действий владельца при хищении гос. знаков .

Сразу сделаем некоторую оговорку — лучше всего будет, если при обращении к властным структурам вы сообщите не о краже, а о потере и не станете обращаться в милицию и бюро находок. Данное сообщение сильно облегчит участь потерпевшего. Все дело в том, что при подаче заявления в УВД, вам просто не вправе выдавать новые регистрационные знаки, согласно приказа МВД № 59. Пока не закончатся все мероприятия по проверке факта хищении, так как заводится уголовное дело, вам придется пользоваться общественным транспортом.

Посмотрим видеосюжет о краже гос. номеров авто:

Приказ МВД № 59

Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации .

В связи с этим до окончания следствия, ваш железный конь будет стоять на приколе.

Итак, в первую очередь необходимо, приехать на своем ТС в МРЭО — регистрационный отдел ГИБДД, при котором вы проходили регистрацию автомобиля. Там подать заявление, которое гласит как Утрата государственного регистрационного номера при невыясненных обстоятельствах .

Следующее, что ждет потерпевшего, так это полная процедура регистрации транспортного средства, как будто вы проходите постановку на учет. Стоит захватить с собой следующие документы:

паспорт гражданина Российской Федерации либо удостоверение личности по временной Форме 2П. Военнослужащим необходимо подать удостоверение личности офицера, а также справку, оформленную по Форме 7 о временной или же постоянной регистрации проживания. Заграничный паспорт, студенческий билет и любое другое удостоверение личности не будет подходить если владелец ТС зарегистрирован по месту временного проживания и его автомобиль временно числится в том же месте, то необходимо предоставить справку о временной регистрации если автомобиль передан вам в доверительное управления, то следует предъявить доверенность, с записью на право вносить коррективы в регистрационные данные. Форма, может быть простой, и требование инспекторов о нотариальном заверении незаконно СР — свидетельство о регистрации ПТС — паспорт технического средства собственно сам автомобиль, чтобы представить его к осмотру полис ОСАГО — обязательного страхования гражданской ответственности копия ПТС. Заверять у нотариуса не стоит, так как опять же требование незаконно талон ГТО. Необходим для проведения замены старого на новый. Если вы являетесь нерадивым владельцем и тех. осмотр не проходили, то номера вам заменят все равно водительское удостоверение, при вашем желании на замену талона ГТО.

Итог

Если в органах ГИБДД вы получили отказ на проведение замены номеров , можете смело предъявлять претензии и обращаться с жалобами к начальству дорожной инспекции или же в суд, с формулировкой неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан . Для отказа или требования дополнительных документов должна быть письменная мотивация от органов власти.

В результате время, затраченное на получение новых регистрационных знаков, насчитывает от 3 дней и больше.

Наш совет, закрепите ваш номер в металлическую рамку на шестигранные саморезы.

В статье использовано изображение с сайтов www.drive.ru и www.vkoforum.ru

Источники: http://www.forum.extrimdrive.ru/-t1473.html, http://indexagency.ru//06/ukrali-gos-nomera-s-mashini--chto-delat/, http://mashintop.ru/articles.php?id=1139, http://spokoino.ru/articles/gibdd/ukrali-gos-nomer/

Комментариев пока нет!

Категории

Новости

rss