Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

Выведение пятен.: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выведение пятен.: 10 советов

Эксперимент! Выводим пятна десятилетней давности!

Выведение пятен. Имеется много способов выведения пятен на одежде. Рассмотрим наиболее простые из них. Перед тем как приступить к выведению пятен, нужно вещь тщательно почистить от пыли: выбить или вытряхнуть и почистить сухой, а потом влажной щеткой. Пятна лучше выводить, пока они не застарели.


СУПЕР способ СТИРКИ белого белья// КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА С ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ// КАК ОТБЕЛИТЬ ВЕЩИ

Простейшим способом выведения пятен является чистка теплым мыльным раствором. Делают это так: место с пятном очищают от пыли, потом протирают смоченной в мыльном растворе зубной щеткой или полотняной тряпочкой, после чего промывают теплой чистой водой, высушивают через полотно горячим утюгом и гладят.


Выведение пятен с одежды!

Когда выводят пятно, то под него подкладывают небольшую дощечку, обернутую чистой белой тканью. Если надо удалить пятно с одежды, которая имеет подкладку, подкладку подпарывают и дощечку вставляют между подкладкой и тканью.

Пятна от чернил.

Если пятна от чернил не старые, их выводят теплым молоком, тщательно протирая чистой полотняной тряпочкой, смоченной в молоке. Старые и загрязненные пжгна замачивают в молоке на несколько часов, затем протирают чистой тряпочкой, смоченной в молоке, до исчезновения пятна и промывают теплой, а потом холодной водой. Нельзя допускать, чтобы молоко засохло на вещи, так как от этого образуется новое пятно.

Пятна от жира.

Перед чисткой жировые пятна рекомендуется прогладить не очень нагретым утюгом через два-три слоя промокательной бумаги, которую подкладывают также и под пятно. Потом загрязненное место очищают авиационным бензином, скипидаром, ацетоном или специальным пятновыводителем, который можно приобрести в магазинах химических товаров.

Чтобы не образовались ореолы (подтеки), пятно нужно чистить тряпочкой от краев к середине, а после этого через промокательную бумагу, сложенную вдвое или вчетверо, прогладить негорячим утюгом. Старые жировые пятна чистят сначала бензином, а потом мыльным раствором.

Жировые пятна на шерстяном ковре можно удалить, протерев их опилками или ватным тампоном, смоченным в бензине, а затем промыть теплым мыльным раствором и насухо вытереть полотняной тряпочкой.

Пятна от смолы.

Пятна от смолы на одежде из хлопчатобумажной или льняной ткани хорошо удаляются во время стирки в мыльном растворе. Само пятно следует несколько раз протереть раствором нашатырного спирта или соды (1 чайная ложка на 1 стакан воды). Если после этого еще останутся следы, их протирают денатурированным спиртом. На хлопчатобумажных, льняных, шерстяных и шелковых тканях, которые не стираются (например, верхняя одежда), пятна от смолы выводятся денатурированным спиртом, скипидаром или ацетоном.

Категории

Новости

rss