Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

Судебный приказ Тинькофф Банка | Что делать если банк подал в суд

Опубликовано: 12.10.2016

видео Судебный приказ Тинькофф Банка | Что делать если банк подал в суд

6 способов отключения звонков коллекторов | Как сделать, чтобы коллекторы не звонили

Почему карта неактивна?



Банковская карта может быть заблокирована по целому ряду обстоятельств, которые можно поделить три группы: технические предпосылки, вопросы безопасности и регулятивные вопросы. «К техническим причинам можно отнести ошибки в действиях самого клиента. К примеру, карта блокируется, если пару раз некорректно ввести пин-код», - объясняет вице-президент, управляющий директор Дирекции карточного, депозитного и электрического бизнеса ТрансКапиталБанка Игорь Антонов.


Развод с заблокированной картой =)

«Также блокировка карты происходит в случае нарушения клиентом порядка использования карты, изложенного в правилах, – докладывают в пресс-службе банка Хоум Кредит. – К примеру, это может произойти в случае появления просроченной задолженности по кредитной карте».


Кредит наличными Банк Русский Стандарт Кредитные карты

Но еще почаще карта блокируется по инициативе самого банка. По словам директора сети операционных кабинетов Райффайзенбанка по Самарской области Иры Андрейченко, карта может быть заблокирована в случае подозрения, что карту либо ее реквизиты употребляет жулик. Так, банк может заблокировать карту, если в течение нескольких часов операции по одной и той же карте были совершены на различных материках. Также подозрительными числятся бессчетные операции, которые совершаются за маленький просвет времени. Очередной повод для блокировки карты банком - когда клиент совершает операции по карте в определенных рискованных местах, по которым ранее были получены сообщения о жульнических действиях.

Во всех перечисленных выше случаях банки получают извещения от платежных систем, к которым относится карта, на основании которых действие карты может быть приостановлено. «При определении жульнических операций и банки, и платежные системы руководствуются целым рядом правил, которые выведены на основании опыта и статистики, - объясняет Игорь Антонов. – В ряде всевозможных случаев может применяться принцип, что лучше пре­дотвратить нехорошую ситуацию, чем позже разбираться с мошенничеством».

В таких случаях банк, обычно, связывается с клиентом для проверки операций, и если клиент подтвердит свое в их роль, карта будет немедленно разблокирована.

Надежда на SMS

Обязанности информировать клиента о том, что карта заблокирована, у банков нет, но почти всегда они это делают, в большинстве случаев при помощи телефонного звонка либо SMS. При наличии технической способности о произведенной блокировке карты Райффайзенбанк информирует клиента методом направления ему SMS-сообщения на номер мобильного телефона. Для этого держатель карты должен сказать банку номер мобильного телефона, это можно сделать при подаче заявления на выпуск карты.

Банк Хоум Кредит информирует клиента гулком, а в случае, если дозвониться не удалось, также при помощи SMS.

Как отмечает Игорь Антонов, встречаются случаи, когда сами мошенники под видом банка присылают клиенту SMS о блокировке и звонят ему с уточняющими вопросами касательно номера карты и других сведений. Отвечать на такие вопросы категорически не стоит. При реальной блокировке, если банк звонит клиенту по обозначенному в анкете номеру, сотрудник банка не запрашивает данные по карте, а просто информирует о факте блокировки. Цель звонка в этом случае заключается только в том, чтоб уточнить, вправду ли клиент совершал ту либо иную операцию. При получении подозрительных звонков ни при каких обстоятельствах нельзя именовать номера пин-кодов либо CVV2 - номера на обороте карты.

В случае блокировки карты Сбербанк направляет держателям карт SMS-уведомление о блокировке. «Сбербанк при рассылке SMS всегда обращается адресно, в сообщении всегда указываются последние числа номера карты. По мере надобности связаться с банком в его сообщениях предлагается звонить в Контактный центр банка по телефонам, обозначенным на банковской карте клиента, а не в самом сообщении, – уточняет управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк Рф» Константин Долонин. –  Если приобретенное SMS вызывает сомнения, нужно сходу позвонить в контактный центр по официальным телефонам».

Лучше заблокировать без помощи других

Бывают ситуации, когда самому клиенту нужно остановить действие карты. Так, при потере, краже карты либо при подозрении, что доступ к ней либо ее реквизитам несанкционированно получили третьи лица, клиент должен немедленно обратиться в банк-эмитент. «Сделать это можно, позвонив в круглосуточную службу саппорта держателей карт, обратившись по телефону, обозначенному на обороте карты», – рекомендует Ира Андрейченко.

Как объясняет Константин Долонин, карта может быть разблокирована этим же методом, которым была произведена блокировка. Если карта была заблокирована в связи с утерей, клиенту необходимо обратиться в банк с письменным заявлением. В данном случае будет выпущена новенькая карта.

Игорь Антонов, вице-президент, управляющий директор Дирекции карточного, депозитного и электрического бизнеса ТрансКапиталБанка:

– Карта - это такие же средства. Точно так же, как не стоит ходить ночкой с средствами по неосвещенным улицам  либо оставлять кошелек в заднем кармашке при посещении многолюдных мест, не стоит и третировать основными правилами безопасности при использовании картой. Не надо оплачивать картой покупки либо услуги на подозрительных веб-сайтах либо показывать карту там, где ее данные могут подсмотреть злоумышленники. Если вы едете за границу, лучше заблаговременно предупредить об этом  банк, в особенности если вы  планируете совершить покупки в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах.

Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк Рф»:

– Банки уделяют огромное внимание вопросам безопасности. В связи с этим банк может остановить либо закончить действие карты, если появилась ситуация, которая может повлечь за собой вред либо риск для держателя либо банка. К примеру, действие карты может быть приостановлено по мере надобности проверки правомерности совершения той либо другой операции. Также если в банк поступает информация о вероятной компрометации данных клиента по карте, в таковой ситуации служба безопасности немедленно перекрывает карту, и потом банк  связывается с клиентом для прояснения ситуации.

Категории

Новости

rss