Если у Вас есть свой садовый участок, то. Например, можно продавать ежевику. Собирать ее можно или в лесу, или вырастить на своем участке. Вот, например, один человек посадил 70 кустов.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: как заработать на продаже ежевики?
Какую бизнес идею воплощать в жизнь? Как принять решение не став на ложный путь? Это первый вопрос, возникающий перед человеком задавшимся целью Одним из главных условий успешной разработки любой бизнес идеи является.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Что нужно знать при выборе персональной идеи для бизнеса?
Бизнес – это всего лишь работа, как и любая другая. Истина любого бизнеса идти к цели не куда не сворачивая и тогда удача вам обязательно.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес планирование в интернете и в реале 6
Открытие кафе по продаже мороженного может стать, если все правильно организовать. Для открытия такого кафе может потребоваться около 20 тысяч долларов, что довольно не много для бизнеса… В основном эти вложения.. Подробнее
03 август 2016 0 комметариев
Бизнес идея: открываем кафе по продаже мороженного

Главная Новости

Как правильно выбрать мебель на кухню

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как правильно выбрать мебель на кухню

Как правильно выбрать кухню

Кухня одно из самых излюбленных мест в доме, где готовят пищу, устраивают дружеские беседы и посиделки. Нет ничего лучше, чем отдых за чашечкой кофе или чая с друзьями и близкими.



Прежде чем отправиться за покупкой мебели для кухни, стоит прислушаться к советам экспертов, обмерить, начертить план.

Корпус кухни предпочтительнее выбирать из древесно-стружечной плиты для мебели, лучше ламинированной, она более термоустойчивая и влагостойкая. Ламинированную поверхность легче чистить бытовыми реактивами.


Как выбрать кухню? Расскажем о материалах (пленка, акрил, пластик, ДСП, МДФ ) ПРОБНОЕ ВИДЕО.

Торцы деталей корпуса должны быть обработаны специальным кромочным материалом. Обычно его производят на основе ПВХ, что придает мебели эстетичный и привлекательный вид, и продлевает срок службы.

Какой выбрать материал

Для производства кухонной мебели используют более 40 пород древесины. Для кухонь, как и диванов , применяют массив дерева и мультиплекс. Мебель из мультиплекса дешевле цельного дерева, но обладает большей прочностью и меньше подвержена воздействию воды.

Самые популярные материалы для производства кухонь — МДФ и ДСП. Изделия из ДСП самые дешевые, поэтому при покупке спросите у продавца сертификат качества или гигиенический сертификат, где указывается количество выделения вредных веществ, например, формальдегидов.

Мебель из МДФ (древесноволокнистая плита средней плотности) более прочная и экологически чистая. Мебель на основе МДФ не разбухает, хорошо переносит высокие температурные перепады и кухонный пар, не коробится и обладает высокой прочностью. МДФ гибкий в производстве и легко формуется, придавая разнообразную форму.

Фасад мебели (ящики, дверцы, полки) чаще делают из ДСП с особым покрытием, например, ламинатом. Края покрываю 2 способами: постформинг и софтформинг. Постформинг — материал отделки переходит к основной плоскости на торцы. Такое покрытие лучше и дороже, без швов, что отличает от софтформинга.

В производстве кухонной мебели встречается металл (алюминий), покрытый специальным составом, повышающим износостойкость. Применяется высокопрочное стекло на дверцах шкафов и полок.

Выбираем кухню по цвету и стилю правильно

Классика

Не стареет и никогда не выйдет из моды. Мебель из дерева, красивая, резная, массивных размеров. Деревянная мебель дорогая, но если в доме высокие потолки и окна – подойдет идеально. Под стать такому интерьеру ослепительной белизны потолок с лепниной, обои классического варианта – вертикальные полосы с позолотой, канты или рисунки.

Модерн

Появился в Германии в 20 веке. Главная особенность – удобство. Отечественные производители создали довольно богатый выбор таких кухонь, используя МДФ и ДСП. В такой кухне всё продумано до мелочей, нет ничего лишнего, имеется встроенная бытовая техника. Нагроможденности не ощущается. Выглядит кухня в стиле модерн современно, без вычурности.

Видео дизайна интерьера кухни

Кантри

Еще называют сельским стилем, очень романтичен. Выбирают натуральные материалы. Для стиля кантри характерна плетеная мебель, на стенах пучки лука или чеснока, цветы в глиняных горшках. Бытовую технику стараются скрыть, за исключением мелочи, например, тостеров и чайников . Мастера иногда декорируют их под латунь. Кантри сочетает простоту и функциональность.

Хай-тек

Противоположен кантри. Если в стиле кантри используется теплый, натуральный материал, то хай-тек отображается в виде стекла и металла. Фасады чаще крашенные, в отделке присутствует хром, встроенная техника самая современная. Стиль предполагает красоту, простор, уют и минимализм.

Подбор цвета

Выбрать стиль кухни – половина дела. Огромную роль в дизайне играет цвет. Для того чтобы определиться с цветом, нужно знать некоторые значения.

Голубой — умиротворение и чувство свежести. Зеленый — гармоничность и спокойствие. Желтый и оранжевый — уют и улучшение настроения. Синий — подавляет аппетит. Красный — вызывает агрессию и раздражение.

Модно комбинировать цвета для создания уюта и настроения. Если кухня небольшого размера, мебель подбирайте светлого тона, чтобы визуально увеличить помещение. Экспериментировать можно с цветом мебели, со шторами , обоями.

Фото примеры интерьера

Подбор аксессуаров

Создание собственной кухни процесс увлекательный и трудоемкий. Фасады — это форма, а содержимое – указывает на смысл и назначение.

Устройство ящиков. Продаются ящики: с двойным дном, резиновыми ковриками, со всевозможными делителями и разграничителями.

Интересное приспособление – расстегивающиеся петли-клипсы. Они легко снимаются и разворачиваются на 180 градусов. Интересный механизм, называется «довод хода», им снабжают скользящие элементы. Встречается у немецких производителей. Оставшиеся 2-3 сантиметра пути, ящик или дверца, преодолевают сами, затем закрываются плотно. Наиболее практичны ящики, выдерживающие нагрузку до 80 кг и полностью выдвигающиеся.

Выбираем столешницу

Выбор столешниц огромен, производители учитывают вкус и содержание кошельков покупателей. Например, столешница из закаленного стекла стоит дорого, а из ламинированной МДФ плиты – значительно дешевле. Кому-то нравится натуральный камень — мрамор или гранит, кто-то предпочитает керамическую пыль, прессованную с резиновой массой.

Делают столешницы и из кориана, специального материала. За основу берется акриловая смола и минеральные наполнители. Получается искусственный камень, с высокой прочностью и долговечностью.

Планировка кухни

Удобство и уют кухни зависит от планировки. Угловая кухня считается самой популярной, она компактная и хорошо вписывается в небольшую по размерам комнату. Угловые шкафы настолько вместительные, что создается впечатление бездонности.

Следующая по популярности кухня в одну линию. Ее применяют в узких помещениях или где планируют сделать большую и просторную столовую зону.

Модные тренды последних лет – островные или полуостровные кухни. Такие варианты подходят для больших по размеру помещений.

Идеальная кухня — удобная и светлая, где настолько гармонично, что не чувствуешь себя скованно и неуютно. Не желательно, чтобы над головой во время приготовления пищи нависали огромные полки или балки. Следует учесть расположение розеток, каналов для вентиляции, удобную подводку воды.

Если принять во внимание стиль собственной жизни и предпочтениям членов семьи, из помещения для кухни получится неповторимый мир, где присутствует тепло и уют.

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Дизайн и интерьер»

Категории

Новости

rss